Seitenbereiche
Inhalt

AREV Ried im Innkreis

Verschieben Sie die Karte mit zwei Fingern

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Standort Tumeltsham/Ried i. Innkreis

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich

office.ried@arev.at

Bürozeiten

Montag bis Donnerstag
bis Uhr
bis Uhr

Freitag
bis Uhr

Termine außerhalb der Bürozeiten nach Vereinbarung.

Kontaktieren Sie uns!

Mit einem * gekennzeichnete Felder sind Pflichtangaben.

Persönliche Angaben
Interessiert an
Biete an

 

In unserer Datenschutzerklärung wird erläutert, welche Informationen wir erheben, aus welchem Grund und wie wir diese Informationen nutzen. Erfahren Sie mehr

form_error_msg_button

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Mag. Gerald Hommer

Geschäftsführer

Telefon
E-Mail geschaeftsleitung@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Europaplatz 4 4020 Linz Österreich
Mag. Gerald Hommer, Geschäftsführer, Linz

Bmstr. Ing. Claus Pargfrieder, MBA

Geschäftsführer

Telefon
E-Mail geschaeftsleitung@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Europaplatz 4 4020 Linz Österreich
Bmstr. Ing. Claus Pargfrieder, MBA, Geschäftsführer, Linz

Assistenz der Geschäftsführung

Andrea Redhammer

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon
E-Mail andrea.redhammer@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Europaplatz 4 4020 Linz Österreich
Andrea Redhammer, Assistenz der Geschäftsführung, Linz

Empfang & Telefonzentrale

Karin Friedl

Empfang & Telefonzentrale

Telefon
E-Mail office.ried@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Karin Friedl, Empfang & Telefonzentrale, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Immobilienverwaltung

Teamleitung

Bernhard Buttinger

Prokurist
Teamleitung Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail bernhard.buttinger@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Bernhard Buttinger, Prokurist
Teamleitung Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Kundenbetreuer

Markus Loher

Stellvertreter
Teamleitung Immobilienverwaltung

Telefon
Mobil
E-Mail markus.loher@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Markus Loher, Stellvertreter
Teamleitung Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Lukas Radlinger

Kundenbetreuer
Immobilienverwaltung

Telefon
Mobil
E-Mail lukas.radlinger@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Lukas Radlinger, Kundenbetreuer 
Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Lukas Müller

Kundenbetreuer
Immobilienverwaltung

Telefon
Mobil
E-Mail lukas.mueller@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Lukas Müller, Kundenbetreuer 
Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Saskia Schwegler

Kundenbetreuerin
Immobilienverwaltung

Telefon
Mobil
E-Mail saskia.schwegler@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Saskia Schwegler, Kundenbetreuerin
Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Qualitätsmanagement

Klaus Kaiser

Qualitätsmanagement
Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail klaus.kaiser@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Klaus Kaiser, Qualitätsmanagement
Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Lucas Kaser, B.A.

Qualitätsmanagement
Immobilienverwaltung

Telefon
Mobil
E-Mail lucas.kaser@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Lucas Kaser, B.A., Qualitätsmanagement 
Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Eva Spieler-Neuhofer

Qualitätsmanagement
Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail eva.spieler@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Eva Spieler-Neuhofer, Qualitätsmanagement
Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Sonja Aigner

Qualitätsmanagement
Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail sonja.aigner@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Sonja Aigner, Qualitätsmanagement 
Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Kerstin Traxler

Qualitätsmanagement
Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail kerstin.traxler@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich

Juliana Schrattenecker

Qualitätsmanagement
Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail juliana.schrattenecker@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Europaplatz 4 4020 Linz Österreich
Juliana Schrattenecker, Qualitätsmanagement
Immobilienverwaltung, Linz

Nina Rescheneder

Qualitätsmanagement
Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail nina.rescheneder@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Europaplatz 4 4020 Linz Österreich
Nina Rescheneder, Qualitätsmanagement
Immobilienverwaltung, Linz

Florian Frauenhuber

Qualitätsmanagement
Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail florian.frauenhuber@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Europaplatz 4 4020 Linz Österreich
Florian Frauenhuber, Qualitätsmanagement
Immobilienverwaltung, Linz

Assistenz

Andrea Wiesner

Assistenz Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail andrea.wiesner@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Andrea Wiesner, Assistenz Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Nicole Strasser

Assistenz Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail nicole.strasser@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Nicole Strasser, Assistenz Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Viktoria Schiffecker

Assistenz Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail viktoria.schiffecker@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Viktoria Schiffecker, Assistenz Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Adnana Mehic

Assistenz Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail adnana.mehic@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Adnana Mehic, Assistenz Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Nicola Mihai

Assistenz Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail nicola.mihai@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Nicola Mihai, Assistenz Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Tobias Kallinger

Assistenz Immobilienverwaltung

Telefon
Mobil
E-Mail tobias.kallinger@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Tobias Kallinger, Assistenz Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Immobilienbuchhaltung

Michael Ertl

Buchhaltung Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail michael.ertl@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Michael Ertl, Buchhaltung Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Karin Rauber

Buchhaltung Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail karin.rauber@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Karin Rauber, Buchhaltung Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Elvira Lauber

Buchhaltung Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail elvira.lauber@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Elvira Lauber, Buchhaltung Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Marietta Piras

Buchhaltung Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail marietta.piras@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Marietta Piras, Buchhaltung Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Sabrina Gadringer

Buchhaltung Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail sabrina.gadringer@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Sabrina Gadringer, Buchhaltung Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Sabine Stiglmair

Buchhaltung Immobilienverwaltung

Telefon
E-Mail sabine.stiglmair@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Sabine Stiglmair, Buchhaltung Immobilienverwaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Immobilienmakler

Teamleitung

Karin Hattinger, MAS

Teamleitung Immobilienmakler
Immobilientreuhänderin

Telefon
Mobil
E-Mail karin.hattinger@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Karin Hattinger, MAS, Teamleitung Immobilienmakler
Immobilientreuhänderin, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Maklerei

Mathilde Feichtenschlager

Immobilienvermittlung Maklerei Ried

Telefon
Mobil
E-Mail mathilde.feichtenschlager@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Mathilde Feichtenschlager, Immobilienvermittlung Maklerei Ried, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Bettina Lehner-Burghart

Immobilienvermittlung Maklerei Ried

Telefon
Mobil
E-Mail bettina.lehner-burghart@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Bettina Lehner-Burghart, Immobilienvermittlung Maklerei Ried, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Bau- und Projektmanagement

Bau- & Projektmanagement

Ing. Roland Mitterlehner

Bauleitung
Bau- und Projektmanagement

Telefon
Mobil
E-Mail roland.mitterlehner@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Ing. Roland Mitterlehner, Bauleitung
Bau- und Projektmanagement, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Günter Pichler

Bau- und Projektmanagement

Telefon
E-Mail guenter.pichler@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Günter Pichler, Bau- und Projektmanagement, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Assistenz

Sandra Landlinger

Assistenz Bau- und Projektmanagement

Telefon
E-Mail sandra.landlinger@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich

Finanzbuchhaltung & Personalverrechnung

Regina Leitl

Lohnverrechnung

Telefon
E-Mail regina.leitl@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Regina Leitl, Lohnverrechnung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Karin Weinberger

Finanzbuchhaltung

Telefon
E-Mail karin.weinberger@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Karin Weinberger, Finanzbuchhaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Monika Feichtinger

Finanzbuchhaltung

Telefon
E-Mail monika.feichtinger@arev.at

AREV Immobilien Gesellschaft mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hannesgrub Süd 6 4911 Tumeltsham/Ried i. Innkreis Österreich
Monika Feichtinger, Finanzbuchhaltung, Tumeltsham/Ried i. Innkreis

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.